• <rp id="zptwt"></rp>

          <input id="zptwt"></input>
        1. <source id="zptwt"></source>
                <b id="zptwt"></b>

                夢想咨詢熱線::400-900-8299

                北京校區::北京市海淀區杏石口路中間劇場(藝典·星脈學院)

                 

                當前位置: 首頁 藝考快訊 藝考資訊 一戰成名-2019藝典星脈用成績代言-斬...

                一戰成名-2019藝典星脈用成績代言-斬獲中戲表演第一/中傳播音第一/北舞音樂劇第二/中戲導演第二名等優異成績

                藝典星脈郗老師2019-05-13 10:54


                部份歷年升學率



                藝典 · 星脈

                歷年部份優秀學子升學率

                藝典星脈藝考只為成就名校的你

                藝考誰與爭鋒


                葛奕辰解放軍藝術學院表演專業第7名

                張  凱解放軍藝術學院表演專業第14名

                王  威解放軍藝術學院表演專業第12名

                范  煜解放軍藝術學院表演專業第16名

                欒曉鈞中央戲劇學院話劇影視表演第11名

                黃  琪中央戲劇學院話劇影視表演第16名

                劉家棟中央戲劇學院戲劇教育方向第20名

                胡珊珊中央戲劇學院音樂劇表演第13名

                朱俊偉中央戲劇學院表演專業第12名

                許宗賀中央戲劇學院表演專業第33名

                秦翔飛中央戲劇學院表演專業第34名

                張宇迪中央戲劇學院表演專業第32名

                呼曉東中央戲劇學院表演專業第64名

                李瀟瀟中央戲劇學院表演專業第37名

                陸典典中央戲劇學院表演專業第26名

                孟博聞 中央戲劇學院表演專業第64名

                張佳佳北京電影學院影視表演方向第2名

                羅心怡北京電影學院影視表演方向第19名

                曾凡子北京電影學院表演專業第15名

                蔡  榮北京電影學院表演專業第10名

                張  淞北京電影學院表演專業第98名

                秦  思北京電影學院表演專業第128名

                張  晴北京電影學院表演專業第27名

                許  震北京電影學院表演專業第49名

                孫士驍北京電影學院表演專業第66名

                南  村上海戲劇學院表演(木偶劇)第9名

                郭子琦上海戲劇學院表演專業第30名

                王  威上海戲劇學院表演專業第9名

                李漢雄上海戲劇學院表演專業第7名

                隆佳潔上海戲劇學院表演專業第8名

                朱俊偉中國戲曲學院表演專業第8名

                葛奕辰中國戲曲學院表演專業第8名

                陳育新中國戲曲學院表演專業第37名

                曾凡子中國戲曲學院表演專業第25名

                關廣文中國戲曲學院表演專業第19名

                劉長奇中國戲曲學院表演專業第28名

                丹  夢中國戲曲學院表演專業第23名

                李夢琦中國傳媒大學表演專業第5名

                趙聆羽中國傳媒大學表演專業第12名

                隋璐陽中國傳媒大學表演專業第16名

                郭子琦中國傳媒大學表演專業第41名

                朱俊偉中國傳媒大學表演專業第24名

                葛奕辰中國傳媒大學表演專業第5名

                陳育新中國傳媒大學表演專業第7名

                邸世元中國傳媒大學表演專業第15名

                于靈溪中國傳媒大學表演專第7名

                王  威中國傳媒大學表演專業第39名

                王培宇中國傳媒大學表演專業第13名

                田娜娜中國傳媒大學表演專業第6名

                張宇迪中國傳媒大學表演專業第19名

                蔡  榮中國傳媒大學表演專業第27名

                張希漢中國傳媒大學表演專業第10名

                孫婧容中國傳媒大學表演專業第12名

                鄭宇鵬中國傳媒大學表演專業第11名

                周云露中國傳媒大學表演專業第6名

                袁云聰中國傳媒大學表演專業第15名

                劉江南中國傳媒大學表演專業第14名

                白  鑫中國傳媒大學表演專業第23名

                李嘯軒中國傳媒大學表演專業合格

                肖書萍南京藝術學院音樂劇表演第22名

                朱俊偉南京藝術學院表演專業第10名

                齊茵竹中國傳媒大學播音與主持第38名

                劉  瑤中國傳媒大學播音與主持第41名

                禾子夢中國傳媒大學播音與主持第63名

                孫弘晉中國傳媒大學播音與主持第26名

                曲婷婷中國傳媒大學播音與主持第47名

                娜荷芽中國傳媒大學播音與主持第128名

                王  珺中國傳媒大學播音與主持合格

                王  葳中國傳媒大學播音與主持第84名

                于思隆中央戲劇學院廣播電視節目主持第27名

                禾子夢中央戲劇學院廣播電視節目主持第9名

                高梓欽浙江傳媒學院播音與主持藝術合格

                張銥航浙江傳媒學院播音與主持方向合格

                張銥航浙江傳媒學院播音與主持文化禮儀方向合格

                王子琪浙江傳媒學院播音與主持(雙語)合格

                陳子晗浙江傳媒學院播音與主持(影視配音)合格

                王俞萱浙江傳媒學院播音與主持合格

                王  慧浙江傳媒學院播音與主持合格

                李卓凌浙江傳媒學院播音與主持合格

                徐博通浙江傳媒學院播音與主持合格

                徐  縉浙江傳媒學院播音與主持合格

                李文睿天津師范大學播音與主持合格

                宗  敏天津師范大學播音與主持合格

                高梓欽南京藝術學院播音與主持藝術第3名

                張  巖南京藝術學院播音與主持第14名

                王夢婷中華女子學院播音與主持第12名

                李嘉欣中華女子學院播音與主持第10名

                曹莎莎中華女子學院播音與主持合格

                宮  婷中華女子學院播音與主持合格

                張銥航中傳南廣學院播音與主持第183名

                張晨晨中傳南廣學院播音與主持合格

                王津津中傳南廣學院播音與主持合格

                李  琳中傳南廣學院播音與主持合格

                許子慧中傳南廣學院播音與主持合格

                王小爽中傳南廣學院播音與主持合格

                張銥航云南藝術學院播音與主持第5名

                王  梓云南藝術學院播音與主持合格

                張銥航廣西藝術學院播音與主持第4名

                朱星榮廣西藝術學院播音與主持 第1名

                王亞楠廣西藝術學院播音與主持第3名

                楊淏涵廣西藝術學院播音與主持合格

                王安瑞中央戲劇學院電視劇創作第2名

                周紫君中央戲劇學院戲劇創作第21名

                張  程中央戲劇學院導演專業第12名

                李恕安中央戲劇學院導演專業第10名

                張珈銘中央戲劇學院導演專業第15名

                遲捷飛中央戲劇學院導演專業第12名

                石雨晨中央戲劇學院戲劇影視文學第3名

                賈雪蓮中央戲劇學院戲劇影視文學第5名

                付伯舜中央戲劇學院戲劇影視文學第9名

                張馨予北京電影學院導演第6名

                李兵晗北京電影學院影視攝影與制作(電影技術)第23名

                宋文澤北京電影學院攝影(媒體影像制作)合格

                張藝騰北京電影學院攝影(媒體影像制作)合格

                李  鴿北京電影學院文化產業管理合格

                馬子翔北京電影學院制片管理合格

                張  超北京電影學院文化產業管理合格

                梁玉冰北京電影學院院線管理方向合格

                李恕安北京電影學院導演專業第12名

                李  淇北京電影學院導演專業第10名

                孫鶴銥北京電影學院導演專業第24名

                孫鶴銥北京電影學院院線管理方向合格

                孫鶴銥北京電影學院戲劇影視文學合格

                張珈銘北京電影學院管理專業合格

                張  猛北京電影學院導演專業合格

                劉耀楠北京電影學院導演專業合格

                何宇軒北京電影學院戲劇影視文學合格

                李宗儒北京電影學院管理專業合格

                黃慧敏北京電影學院管理專業合格

                楊順舟北京電影學院管理專業合格

                徐文婷北京電影學院管理專業合格

                胡  琦北京電影學院管理專業合格

                張  婷北京電影學院管理專業合格

                高朋成北京電影學院管理專業合格

                陳斯琪北京電影學院管理專業合格

                馮丹怡北京電影學院攝影專業合格

                馮丹怡北京電影學院管理專業合格

                王敬軒北京電影學院攝影專業合格

                周紫君中國戲曲學院戲曲文學合格

                陳昱冰中國戲曲學院戲曲文學第68名

                張婉姣中國戲曲學院導演專業合格

                鄭超然中國戲曲學院戲曲文學合格

                梁天涵中國傳媒大學戲劇影視文學合格

                石雨晨中國傳媒大學編導合格

                劉美辰中國傳媒大學戲劇影視文學合格

                吳月黎中國傳媒大學戲劇影視文學合格

                張  欣中國傳媒大學編導專業合格

                李  叢中國傳媒大學編導專業合格

                謝希亞中國傳媒大學編導專業合格

                劉曉旭中國傳媒大學編導專業合格

                陳昱彤中國傳媒大學編導專業合格

                劉曉旭中國傳媒大學編導專業合格

                白  璐中國勞動關系學院戲劇影視文學合格

                宋文澤中國傳媒大學南廣廣播電視編導合格

                李雨辰中傳南廣學院廣播電視編導合格

                王子祺中傳南廣學院廣播電視編導合格

                李智達中傳南廣學院導演專業合格

                董銥嬌中傳南廣學院導演專業合格

                吳綺晴中傳南廣學院戲劇影視文學合格

                宋文澤浙江傳媒學院數字媒體藝術合格

                李  晴浙江傳媒學院導演專業合格

                樊亦婕浙江傳媒學院電影技術合格

                王重棋浙江傳媒學院編導專業合格

                于  悅浙江傳媒學院制作管理專業合格

                吳  健徐州師范大學編導專業合格

                王子祺新疆藝術學院廣播電視編導合格

                周紫君天津師范大學廣播電視編導合格

                王瑞升天津師范大學廣播電視編導合格

                李  丹天津師范大學編導專業合格

                榮勝男四川美術學院編導專業合格

                林高桐首都師范大學管理專業合格

                趙  茜沈陽音樂學院戲劇影視文學合格

                呂  品上海戲劇學院廣播電視編導第69名

                王子祺上海視覺藝術學院廣播電視編導合格

                譚  鑫上海復旦視覺藝術學院攝影專業合格

                宋文澤山東藝術學院戲劇學合格

                李雨辰山東藝術學院廣播電視編導合格

                李  晴山東藝術學院導演專業合格

                張若凡山東藝術學院導演專業第2名

                呂曉晨紐約電影學院編導專業合格

                李  晴南京藝術學院導演專業合格

                李  丹南京藝術學院編導專業第12名

                譚  帥解放軍藝術學院器樂表演第1名

                潘雨詩中央音樂學院中提琴第4名

                朱業達中央音樂學院聲歌第6名

                魯卓石中央音樂學院聲樂第11名

                王  梓中央音樂學院鋼琴專業第8名

                王鏡涵北京電影學院錄音藝術(游戲聲音)合格

                高葉芃北京電影學院錄音藝術(游戲聲音)合格

                金心愛北京電影學院錄音藝術(音樂制作)合格

                劉陳依北京電影學院錄音藝術(電影錄音)合格

                張菁儀北京電影學院錄音藝術合格

                陳希瑞北京電影學院音樂制作第5名

                陳希瑞北京電影學院錄音第15名

                劉斌喆北京電影學院錄音第8名

                劉斌喆北京電影學院數字媒體合格

                張雨柔北京電影學院錄音第41名

                向秋藝北京電影學院錄音第27名

                龔  璨北京電影學院錄音第48名

                李健億北京電影學院錄音第29名

                田雨霖北京電影學院音樂錄音合格

                田雨霖北京電影學院電影錄音合格

                海日娜北京電影學院新媒體合格

                賈  如北京電影學院錄音合格

                段佳欣北京電影學院錄音合格

                畢  然北京電影學院錄音合格

                王鏡涵中國傳媒大學錄音音樂導演方向合格

                陳藝璇中國傳媒大學錄音藝術(音響導演)合格

                高葉芃中國傳媒大學音樂學合格

                梁天涵中國傳媒大學錄音藝術合格

                梁雨婕中國傳媒大學音樂學第100名

                梁雨婕中國傳媒大學音樂學(電子音樂)第40名

                田雨霖中國傳媒大學音樂學第42名

                王鏡涵首都師范大學錄音藝術合格

                王錦浩 首都師范大學音樂表演(薩克斯)第1名

                王錦浩 首都師范大學音樂學第10名

                尹思文首都師范大學音樂學(師范)合格

                臧月竹首都師范大學音樂表演(民族)第5名

                陳希瑞首都師范大學音樂制作第10名

                何末玲首都師范大學聲樂合格

                黃家卓首都師范大學鋼琴專業合格

                陳藝璇首師師范大學錄音藝術合格

                高葉芃南京藝術學院錄音藝術第33名

                金心愛南京藝術學院錄音藝術第20名

                李可心南京藝術學院錄音藝術第39名

                劉陳依南京藝術學院錄音藝術第23名

                王錦浩 南京藝術學院流行音樂演奏第4名

                陳希瑞南京藝術學院錄音第10名

                姚金笛南京藝術學院錄音第20名

                盧沛檀南京藝術學院錄音合格

                田雨霖南京藝術學院錄音第14名

                王佳雯南京藝術學院聲樂合格

                王鏡涵浙江傳媒學院錄音藝術合格

                陳藝璇浙江傳媒學院錄音藝術合格

                劉陳依浙江傳媒學院錄音藝術合格

                張菁儀浙江傳媒學院錄音藝術合格

                王鏡涵中傳南廣學院錄音藝術合格

                李可心中傳南廣學院錄音藝術 合格

                李可心中傳南廣學院音樂學(音樂編輯)第16名

                劉陳依中傳南廣學院錄音藝術合格

                盧沛檀中傳南廣學院錄音合格

                王怡雯中傳南廣學院錄音合格

                潘雨詩中國人民大學中提琴第2名

                姚金笛中國戲曲學院錄音第12名

                張雨柔中國戲曲學院錄音合格

                姜文婷北京聯合大學音樂學合格

                張星月北京師范大學聲樂合格

                楊  彬北京師范大學音樂教育合格

                吳宇婷解放軍藝術學院舞蹈學第1名

                王德鑫中央民族大學舞蹈表演第2名

                于燕北京舞蹈學院教育學院錄取

                劉虎中央戲劇學院舞劇專業第36名

                劉虎山東藝術學院舞蹈表演專業第1名

                路帥中央民族大學舞蹈教育專業第8名

                鄭浩星中央民族大學舞蹈教育專業第6名

                云奧中央民族大學舞蹈表演專業第18名

                陳炳睿北京舞蹈學院中國古典舞專業第6名

                陳炳睿中央戲劇學院舞劇專業第1名

                陳炳睿中央民族大學舞蹈表演專業第7名

                郭書孜北京體育大學舞蹈表演第1名

                彭炳喬四川音樂學院舞蹈學第1名

                盛芊芊西南大學舞蹈學第1名

                顧子君新疆藝術學院舞蹈教育第1名

                張粟銘北京舞蹈學院舞蹈表演(民族舞)第14名

                肖書萍北京舞蹈學院舞蹈表演(音樂劇)第29名

                杜軒儀北京舞蹈學院舞蹈學第44名

                吳宇婷北京舞蹈學院古典舞第14名

                高天天北京舞蹈學院古典舞第13名

                鄒雪梅北京舞蹈學院中國舞編導第16名

                王  羽北京舞蹈學院古典舞第12名

                于  洋北京舞蹈學院舞蹈編導第17名

                葉嘉儀北京舞蹈學院民族舞第16名

                張荊晶北京舞蹈學院舞蹈學第23名

                徐琳婧北京舞蹈學院古典舞第35名

                劉子歐北京舞蹈學院古典舞第17名

                劉思慧北京舞蹈學院中國民族民間舞第16名

                張爍北京舞蹈學院中國民族民間舞第12名

                龍璐頤北京舞蹈學院中國民族民間舞第18名

                顧子君北京舞蹈學院舞蹈學(舞蹈研究)第17名

                盛芊芊北京舞蹈學院舞蹈學(舞蹈科學)第22名

                彭炳喬北京舞蹈學院中國民族民間舞第27名

                趙亦博中央民族大學民族舞第16名

                劉思慧中央民族大學民族舞第36名

                徐琳婧中央民族大學舞蹈教育合格

                胡珊珊中央戲劇學院音樂劇第13名

                大 機 構 · 更 全 面

                在線了解更多 >>
                — 藝考流程 —
                MORE >>
                — 全國可報考院校 —
                MORE >>
                官網合作伙伴
                Media cooperation


                北京總校
                唐山校區
                呼市校區
                夢想咨詢熱線
                400-900-8299

                © 2017 北京藝典·星脈學院 www.ydart.org   地址: 北京市海淀區杏石口路(中間劇場·藝典星脈學院)

                北京藝典·星脈學院擁有本網站內所有資料的版權,未經北京藝典·星脈學院書面許可,

                任何單位及個人不得擅自復制下載使用,否則將依法追究法律責任;





                在線客服

                Online Service

                校區分布

                返回頂部

                返回首頁

                福利社区试看视频免费